Консультации / Педиатрия

В норме ли анализ крови

Добрый день.Ребенку 4 месяца.На грудном вскармливании.Собираемся делать прививку акдс.Проконсультируйтк,пожалуйста,все ли в норме. Wbc 5.68 10^9 Lym 4.31+10^9 Mid 0.32 10^9 Gra 0.90-10^9 Eos 0.15 10^9 Lym% 75.8+% Mid% 5.7 % Gra% 15.8-% Eos% 2.7 % Rbc 4.33 10^12 Hgb 125 g/l hct 34.0-% Mcv 79 fi mch 28.8 Pg mchc 367+g/l rdwc 13.6 % Plt 340 10^9 pct 0.43 % Mpv 12.7 Fl pdwc 39.0 % Меня тревожат повышенные лимфоциты.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, в этом возрасте у ребенка происходит перекрест -- медицинский термин, почитайте, если захотите в интернете информацию (перекрест крови у детей). В норме результатов анализов редко учитывается этот момент. Ваш педиатр должен был Вас успокоить! Все остальное в норме? тогда можно делать прививку. Посоветуйтесь с педиатром. в настоящее время доктора рекомендуют проводить противоаллергическую и противовирусную профилактику пере прививкой: за неделю до прививки начинают использовать Виферон гель (наносится на слизистую носика и блокирует размножение вирусов--профилактика ОРВИ). За три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя -- противоаллергический преперат, например, зиртек или Эриус С уважением, Бутузова Олеся