Консультации / Педиатрия

Кт

Здравствуйте. Моему ребёнку в течении 1-года жизни сделали 5 рентген снимков тазобедр. Суставов на не новом оборудовании и 1 рентген брюшной полости ,1 рентген головы и кт головы. Я не от кого немогу получить достоверную информацию. Доза облучения от кт 1.5 Мзвт. Объяснить какие риски отоблучения, пожалуйста, я очень переживаю
Здравствуйте. С вашего позволения, я позволю себе повернуть ваш вопрос в ином ракурсе. Риски от рентгенобследования очень часто значительно меньше, чем риск пропустить развитие серьезной патологии в организме ребенка. Это первое. Второе- обследования уже пройдены, и сейчас основная задача - создать ребенку условия спокойного полноценного развития- питание, движение, эмоции и будут скомпенсированы все теоретически предполагаемые риски. Вот в этом направлении и нужно направить основные переживания.