Консультации / Педиатрия

Температура и сильный кашель

Добрый день. Моему сынц 3,2 года. 4 Месяца назад у него начался кашель и насморк. Все педиатры утверждали, что легкие чистые. Нос лечила разными каплями ничего не помогало. Лор поставил подозрение на аденоиды, или аллергию. В эту пятницу кашель заметно усилился, поднялась температура 38.6, Ни чем не сбивала, к обеду 37.5, А к вечеру вообще 36.1. Поехали к педиатру, легкие чистые, горло спокойное. Сказал врач, что у ребенка сильный отек носа, из за этого кашель. Назначил фенистил 15 к 3 раза в день. В нос квикс, потом ринофлуимуцил. Так же теплое обильное питье и 3 раза в день и ингаляцию на минеральной воде. Ночью снова поднялась температура 38.6, Через час спала до 37.5, Опять же ни чем не сбивала, сейчас держится 37.1. Вопрос, если у нас просто отек носа, почему температура? Или это нормально? Мне опять идти к педиатру?
Здравствуйте! Если у ребенка насморк, то он может быть по причине вирусного заболевания или аллергии. В первом случае ребенку показано лечение противовирусными препаратами, например, виферон, в схеме с витаминами, обильным питьем, изотоническим раствором для носа, при необходимости ЛОР назначает в нос изофру, местный антибактериальный препарат, а так же жаропонижающие. то что у ребенка температура падает сама, говорит об активности его иммунитета, то есть спешить с жаропонижающими не стоит, давайте малышу больше пить. Для того, чтобы облегчить отечность слизистой носа, дайте ребенку антигистамины, например, зодак или зиртек. Сделайте клинический анализ крови, с результатом обратитесь к педиатру.