Консультации / Гинекология

Киста левого яичника

Добрый день.Вчера делала трансвагинальное узи.Матка: длина 49 мм, передне- задний размер 46 мм, ширина 51 мм, толщина передней стенки 24 мм, задней стенки 13 мм. Структура миометрия диффузно- неоднородная, повышенной эхоплотности. Эндометрий 8мм, шейка матки с кистами эндоцервикса, цервикальный канал 29 мм. Позади матки слева трехкамерное жидкостное образование: 70*70*63 мм.В пространстве малого таза жидкость не определяетсязаключение: кистома левого яичника, эндометрий соответствует первой фазе меноструального цикла. Назначили регулон 21 день, сдача крови на са 125.. Мне 48 лет. В 2000 году гистология показала дермоидную кисту правого яичника (удаление)и серозные кисты левого ( ризекция). Опухоль была доброкачественная, не смотря на то, что показатель крови са 125 был 127. Что сейчас мне грозит? Насколько это опасно?.Грозит ли хирургическое вмешательство?Спасибо.
Добрый день. Я не согласна с тактикой лечения. Ультразвуковое сканирование выявило многокамерное кистозное образование яичника, причем довольно больших размеров. В вашем возрасте, учитывая оперативное лечение по поводу кисты яичника, гормональное лечение можно назначать только по результатам биопсии. Анализ крови на онкомарекеры в данном случае не показателен. Вам показано оперативное лечение. Но так как у вашего лечащего врача другое мнение, советую вам пройти независимый гинекологический осмотр и УЗИ, после чего выслушать мнение другого специалиста. Решение о необходимости и объеме оперативного вмешательства определяет врач гинекологического стационара. Предварительно вам проведут соответствующее обследование , включающее также осмотр терапевта и эндокринолога.