Консультации / Дерматология и косметология

Помогите с диагнозом

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, узнать, что же такое случилось! У меня на лице (нос и вокруг носа) высыпали прыщики, которые за короткое время становятся белыми, при легком нажатии выдавливаются, но их очень много! Возможно, это от солнца либо пыли, т.к. на пыль у меня аллергия.. А что касается солнца, то я сейчас нахожусь в лагерь и все время на солнце! Помогите, пожалуйста, что мне делать? Можно ли мазать их кремом Боро Плюс и настойкой календулы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы напоминают фотодерматит. Вам необходимо избегать длительного прибывания на солнце, использовать крема с фотозащитным фильтром SPF50, носить шляпу с полями или кепку. Лучше не использовать наружно жирные основы (крема), так как они будут создавать на поверхности кожи пленку. Подсушивать кожу можно, но не спиртовыми лосьонами и настойками, используйте тоники. Если беспокоит зуд, то можно применять антигистаминные препараты. Ваше состояние необходимо дифференцировать с демодекозом, поэтому необходимо сдать соскоб кожи, особенно, если высыпания будут беспокоить длительно. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова