Консультации / Педиатрия

Увеличение лимфоузлов между петлями кишечника при лимфадените

Здравствуйте, моему малышу 2 года и 4 месяца.. Три дня назад обнаружили шишку на шее, зашли к хирургу.. Он сказал что все лу увеличены.. Отправил к педиатру.. Педиатр выписала много направлений.. Пойдем сдавать в понедельник на вич, занозные инфекции и т.Д. Сдали экстренно оак развернутый.. Все в норме, немного повышены лимфоциты, и тромбоциты - 500. По своей инициативе посетили онколога и еще одного педиатра.. Онколог отправил к инфекционисту и сказал пересдать оак дней через 10, педиатр сказала, что лу увеличены незначительно, и что в принципе страшного ничего учитывая недавнее обострение аденоидов и частые орви.. На узи брюшной полости умеренная гепатомегалия и! Два увеличенных лимфоузла? Скажите пожалуйста, может ли это может быть.. Или учитывая наше состояние это допустимо?
Здравствуйте! Лимфоузлы в брюшной полости могут быть при различных воспалительных процессах, после перенесенных инфекционных заболеваний, например, гастроэнтерит, иерсинеоз, вирусная инфекция, ВЭБ, ЦМВ, токсоплазмоз и т.д. Тромбоциты в крови так же повышаются при воспалении. Лимфоцитоз в крови так же является следствием реакции на инфекцию. Прислушайтесь к рекомендациям онколога, пересдайте кровь и обратитесь к инфекционисту. Желательно так же проконсультироваться с педиатром по поводу частых ОРВИ. Доктор подскажет вам основные меры профилактики.