Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте, на вас одна надежда, мальчику 4 года появилась 2 дня назад паховая грыжа, сегодня были у хирурга, он сказал что можно не оперировать сейчас, так как у нас в донецке (украина) война, можно подождать год, но я беспокоюсь, скажите пожалуйста , что делать стоит ли рисковать, ребенка грыжа не тревожит, врач сказал , что она маленькая, как быть?
Здравствуйте, размер паховой грыжи значения не имеет, так как главное осложнение - ущемление содержимого брюшной полости в грыже, это может произойти в любой момент, завтра или через год или десять лет. Если есть возможность, то не затягивайте с операцией, это практически амбулаторная процедура и проблем быть не должно. Подробнее про лечение паховой грыжи за один день можно посмотреть http://www.fimozov.net/diseases/inguinal_hernia.htm