Консультации / Гинекология

Выраженный анаэробный дисбиоз

Здравствуйте!Мне 21. Сдала анализы на фемфлор скрин,выявили уреаплазму 10*5.2(10-13%) И облигатно-анаэробную микрофлору 10*6.1(75-100%),В заключении- выраженный анаэробный дисбиоз. Как это лечится и какие анализы необходимо сдать моему партнёру?Он тоже должен пройти лечение?Спасибо. И ещё-гинеколог написал физиологическая эктопия на шейки матки? Сказал,что это ничего страшного,но я так понимаю это эрозия?Надо с этим что-нибудь делать?
Добрый день. Нет, это не эрозия, и в этом ваша врач права. В данной ситуации вам надо периодически осматривать шейку матки и сдавать необходимые анализы. Вы не уточнили, по какой причине проходили фемофлор, а это имеет значение. Причиной вашего состояния могут быть заболевания желудочно-кишечного тракта, нарушение пищеварения, прием сильнодействующих препаратов и алкоголя, курение, неправильное питание, диеты, спортивные нагрузки и многое другое. теперь желательно вам сдать посев на микоуреаплазмоз, чтобы выяснить чувствительность к антибиотикам. Это поможет врачу выбрать наиболее эффективные для вас антибиотики. Параллельно могут применяться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), пробиотики ( лактив, нормофлорин) и коррекция вагинальной микрофлоры ( лактожиналь). Но индивидуальное лечение вам назначит лечащий врач. Половому партнеру лечение показано с учетом его жалоб и результатов его обследования.