Консультации / Гастроэнтерология

Ребенка рвет с ярко-красной кровью

У ребенка отравление, и его рвет постоянно с кровью. Поехали во вьетнам на отдых с братом (ему 10 лет). До этого у него был бронхит, но он прошел. Мы сами из ханоя, но живем в москве уже очень долго. И на этот раз поехали в хошиминь, а не в ханой. Пошли в кафе, и там он съел яичницу, рис с соевым соусом и всё это запил спрайтом (взять с собой во вьетнам еды из москвы не додумалась). Ночью у него началась диарея. Предположила, что это из-за акклиматизации и незнакомой еды. Дала ему линекс, но его потом вырвало с кровью ярко-алой, и начало периодически рвать. В отеле нам ничего толком и не сказали, как можно получить медицинскую помощь. Оказывается, тут скорая никогда не приезжает надом, только перевозит из больницы в больницу, и врачей надом тоже нету, также в отелях не придусматриваются дежурный врач или аптечка. Вызвала такси, и он довез до какой-то больницы. Нас там не приняли и послали куда подальше, мол у них пациентов и так много, а его некуда положить. Тогда таксист отвез нас в платную больницу. Там я им заплатила денег, и у моего брата только взяли анализ на кровь и положили на кушетку лежать. Сейчас уже десятый час тут сидим. Ребенка все равно рвет, хоть есть и пить не давала, не знаю что с ним и что делать. Хоть эта больница и платная, таких некомпетентных врачей я еще в жизни не видела. Ничего конкретного они так и не сказали, да еще и грубят. Только сказали, что рвет кровью - это очень плохо, а что плохо, как плохо, почему плохо, не сказали. Да и говорят они на южном диалекте, поэтому понимаю их с трудом через каждые 3 слова (сама говорю только на северном вьетнамском диалекте). Помогите! Посоветуйте что-нибудь :( я сейчас в панике, ребенку очень плохо, не знаю что делать!
Здравствуйте! Действительно, то чего Вы описываете очень не радует и настораживает. Если кровь в рвотных массах темная, то скорее всего язвенная болезнь желудка и необходима операция, точнее сказать не смогу, надо видеть ребенка. Что можно порекомендовать: если у мальчика российское гражданство, то можно попробовать связаться с посольством или консульством там есть доктора и медицинские центры подскажут, если нет, то только искать кого то из специалистов хирурги, гастроэнтерологи европейской школы медицины