Здравствуйте,года 2 назад,у меня появились темные коричневые пятна в углу рта,с одной стороны.Это похоже на пигментные пятна(как коричневые высыпания).Я ходила к врачу-дерматологу,он мне прописал мазь - целестодерм,смешивать ее с детским кремом,и мазать 2 раза в день,утром и вечером.Я мажу около 2х месяцев,но не помогает,мне наоборот кажется ,что это увеличивается.Ни каких анализов и обследований не проводилось.Это очень не красиво,подскажите ,что может помоч от этого избавиться?Чем мазать,или что,вобще нужно сделать чтобы избавиться от этого?Помогите пожалуйста,заранее спасибо.Вот фото,как это выглядит(
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Применять мазь Целестодерм не нужно, особенно если Вы не видите эффекта. Два месяца - это большой срок для применения гормонального препарата. Образования необходимо осмотреть с помощью дерматоскопии, так как по фотографии они выступают над поверхностью кожи, чаще так выглядят либо плоские бородавки, пигментная форма красного плоского лишая, сирингомы, пигментные невусы. После уточнения диагноза можно говорить о назначении лечения. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова