Консультации / Маммология

Последствия кормления грудью

Здравствуйте, Виктория Николаевна. Меня очень интересует один вопрос: моему ребенку 1 год 8 мес, я его перестала кормить грудью в 1 год (точнее он сам перестал сосать), после чего перевязывалась (так сказать по старинке, как мама посоветовала: сцедила молоко до конца и туго перевязала грудь, так ходила 4 суток), но молоко не исчезло, в первое время даже сильнее начало прибывать!!! Сейчас я ни чего не делаю и молока уже нет 1 месяц, уплотнения в груди нет, но я боюсь, что в груди еще осталось перегоревшее молоко, возможно ли из-за этого какие-либо серьезные заболевания (мастопатия, рак)? Спасибо зарание, с уважением Яна.
Сделайте УЗИ молочных желез, чтобы развеять все ваши сомнения. Главный показатель - Ваше самочувствие.