Консультации / Педиатрия

Температура без каких-либо видимых причин

Здравствуйте! Моей доченьке 8 лет, у нее температура 38,3, чувствует себя неплохо, голова не болит, горло не красное, кашля нет, соплей нет, не тошнит, стул нормальный, немного аппетит не очень. Что это может быть и есть ли повод для беспокойства??? Спасибо.
Здравствуйте! Температура может быть первым симптомом начала любого воспалительного процесса, тем более, такая высокая. Возможно был контакт с кем-то, кто болеет. Вам необходимо наблюдать за девочкой, при появлении других симптомов обратитесь за помощью к педиатру. В настоящий момент выпаивайте ребенка, соблюдайте постельный режим, в комнате должно быть чисто, прохладно. Не настаивайте на питании, можно легкие йогурты, каши на воде, кисель, бульон. При подъеме температуры выше 38,5 дайте ребенку жаропонижающее. Сделайте общий анализ мочи и клинический анализ крови.
Консультация врача педиатра на тему «Температура без каких-либо видимых причин» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.