Консультации / Педиатрия

БУХкающий кашель у ребенка

Здравствуйте! У меня сын 3годика переболел орз, лечились тонзилгоном цедекс амбогексал - вроде вылечились горло было идеальным, но после выписки на второй день вечером поднялась температура 38(на фоне приема антибиотика на 8й день), на следующий день уже 39и9 и появился бухкающий кашель, еще через пару дней добавились сопли сначала мутноватые потом зеленые. Не знаю что делать- врач кроме эреспала и биопорокса ничего не назначает и кашель не улучшается, только хуже становится и чаще, вдобавок заразили младшего братика которому годик! Подскажите что нам делать, назначенное лечение не помогает!!! Цедекс продляли до 10дней, в легких ничего не прослушивается.
Здравствуйте! Лечение ОРВИ проводится комплексной пртивовирусной терапией. Вам же доктор назначил сразу цефалоспорины, достаточно сильный антибактериальный препарат. В настоящий момент у ребенка организм ослаблен тяжестью течения болезни, повторным заболеванием, антибиотиками. Вам необходимо проконсультироваться у ЛОРа, начать промывать нос как можно чаще любым изотоническим раствором, разжижать содержимое носа с помощью амбробене, постоянно отсмаркивать, при необходимости ЛОР добавит изофру. Выпаивайте ребенка, соблюдайте постельный режим, добавьте в схему лечения виферон курсом на 5 дней, мультитабс на 14 дней. Дома проветривайте, увлажняйте воздух. Малышу так же промывайте нос, давайте жаропонижающие, противовирусные, пригласите врача на дом. Педиатр должен проаускультировать ребенка, если есть необходимость, назначить рентген органов грудной клетки, клинический анализ крови.