Консультации / Педиатрия

Моему ребенку 1 год и10 месяцев уже два месяца кашель нечего не помогает

Наш кашель (сухой) начался около двух месяцев назад, пропивали антибиотик, аскорил, ингаляции с лазолваном, плюс ингаляции с пульмикортом, потом заменили на ацц и бронхикум, после последних препаратов кашель стал мокрым, и стал сходить на нет, но до конца не прекращался, 2-3 раза в день ребенок все равно кашлял (лающий кашель), либо после сна, либо во время активных действий. Сейчас опять проделали курс пульмикортом, и пропили аскорил, кашель то усиливается, то затихает. Подскажите что нам делать, какие анализы сдавать, к кому обращаться???
Здравствуйте! Сделайте анализ крови на антитела к коклюшу, микоплазме и хламидиям пневмонии, а так же клинический анализ крови, кроме того, проконсультируйтесь у ЛОРа, кашель может быть связан с началом роста аденоидов. Кашель возникает рефлекторно при наличии раздражителя, будь то сухой и пыльный воздух или вирусная инфекция. Кашель может быть остаточным после перенесенного заболевания, а может быть на фоне аллергокомпонентов. Для того, чтобы разобраться в причине кашля и схеме терапии ребенку необходима консультация педиатра.
Консультация врача педиатра на тему «Моему ребенку 1 год и10 месяцев уже два месяца кашель нечего не помогает» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.