Консультации / Сексология

Не испытываю возбуждения

Здравствуйте. Половую жизнь я веду всего полгода (два половых партнера в разное время). Раньше у меня был петтинг с несколькими партнерами и поцелуи с представителями своего пола. Ничего особенного, как у всех девушек-юношей, впрочем. Я так же с лет 13-14 обнаружила феноменальную способность тела реагировать с удовольствием на сильное сжимание в позе "нога на ногу". Позже, пролистав литературу на эту тему я поняла, что это вид мастурбации путем давления гениталий друг о друга. Пробовала простую мастурбацию, но не нашла ничего особенного. Так вот, я не чувствую никакого удовлетворения или даже возбуждения при нахождении с половым партнером, при петтинге я так же чувствовала только равнодушие. Только пару раз я испытала что-то. При первом поцелуе, при одном массаже и несколько раз при проведении по животу рукой молодого человека. Я хотела сделать вывод о своей фригидности, но ведь при мастурбации давлением гениталий я ощущаю оргазм (или как назвать чувство, которое не узнано естественным путем). Впрочем, моя мастурбация мало связана с сексом, кажется. Мне не надо сосредотачиваться и возбуждать себя эротическими материалами. Я просто понимаю, что хочу это испытать. Мне хватает пяти минут, чтобы ощутить несколько удовлетворительных моментов. Я очень хочу почувствовать что-л. Со своим молодым человеком, но нет. Это расстраивает меня, и как следствие, его. Он не знает о моей странной мастурбации. Поэтому ему я просто говорю, что я фригидная. Подскажите, пожалуйста, как можно получить возбуждение и удовольствие (может быть, стоит обратиться к врачу или это временные трудности) и могло ли занятие таким видом мастурбации повредить эрогенные зоны так, в следствии чего я перестала испытывать нормальные ощущения?
Здравствуйте. Описанная мастурбация называется дезадаптивной, то есть, она вызывается неестественными воздействиями и дает ощущения, которые не бывает при обычном половом контакте. Попросту, Вы приучили свое тело к ТАКИМ ощущениям, и теперь оно не расценивает ласки и фрикции как что-то, что могло бы возбудить. Это с одной стороны. С другой - Вы пишите, что занимаетесь сексом всего полгода. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. Так что просто еще не созрело новое ощущение, которого не было раньше. Поэтому Вам стоит сделать ДВА дела: 1. не мастурбировать сжатием ног - ВООБЩЕ, но исследовать себя в ласках руками. 2. не напрягать себя в погоне за оргазмом - чем больше напрягаетесь, тем ниже шансы на правильное течение возбуждения. Такая ситуация встречается часто, и ее разрешение зависит от того, насколько женщина сумеет отодвинуть от себя "проблему", которой на самом деле не существует. Удачи!