Консультации / Гинекология

Сбился цикл благоприятное время для зачатия

Здравствуйте! Мне 26 лет. Менструация приходит обычно в срок, обильная, длится 4-5 дней, безболезненная. Проблем по гинекологии серьезных не было (несколько лет назад врач сказал об увеличении одного яичника, но беспокойств нет; есть еще эрозия, но сказали прижигать после родов). С мужем с начала мая месяца перестали предохраняться - решили беременеть (никакие таблетки по контрацепции не пью и не пила). Мой менструальный цикл примерно 33-34 дня. В мае месячные пришли примерно на 5 дней раньше, чем полагалось: 23 числа вместо 27. Я даже не чувствовала их наступление, хотя обычно тянущие боли внизу живота есть, но они практически безболезненные. Шли они у меня 2 дня (тоже непонятно почему, обычно они идут дольше). Закончились 24. Были достаточно обильными. 2 Июня у меня появились выделения красного цвета. Были 2 дня. 4.06 Сильно заболел живот, и вышел огромный сгусток слизи, было много крови, как при обычных месячных.. Сгусток был действительно большой, поэтому неприятно удивил. Во время месячных выходит нечто подобное, но не в таком объеме. После этого обильность стала сходить на нет. Но сегодня 6 июня, а кровянистые выделения еще есть. Мой вопрос заключается в том, что это такое? Стоит ли это считать за последние месячные? Почему мог сбиться цикл и как мне теперь рассчитать день овуляции? Хочется забеременеть, а тут организм такие сюрпризы приподносит. Чувствую себя хорошо, ничего, кроме выделений, не беспокоит. Спасибо!
Здравствуйте! Вам обязательно надо записаться на приём к гинекологу, которому Вы доверяете, и пройти обследование. То, что месячные начались на 3 дня раньше, ни о чём плохом не говорит, появление кровянистых выделений в середине менструального цикла (МЦ) может быть связано с овуляцией и резким изменением в этот период уровня гормонов. Однако, появление кровянистых выделений в середине МЦ может быть и проявлением наличия полипа эндометрия или другой патологии. Заочно, не видя Вас, не располагая данными объективных обследований, невозможно дать исчерпывающий ответ на Ваш вопрос. Поэтому поскорее запишитесь на приём к доктору! Действуйте! Удачи!