Консультации / Кардиология

Артериальная гипертония и гипертрофия мжп

Добрый вечер, доктор! Мне 24 года. Около месяца назад на фоне сильного стресса стало плохо с сердцем. Ходила к кардиологу оказалось повышенное давление (130-140 на 90-100). По результатам узи выявлено мжпд 11,2 мжпс 13,8, зслжд 9,4, зслжс 14,0 (до этого были результаты 9 мм,мжп и зслж, давление всегда 120на 80), также истончение мпп в средней трети, прогиб передней створки митрального клапана на 3 мм, регургитация на 1/3 митрального и трикуспидального клапанов. Заключение кардиолога гипертония 1степени, уплотноение структуры миокарда мжп и ее гипертрофия. Назначен престариум а на длительное время.Подскажите, пожалуйста, можно ли его принимать при гипертрофии и насколько серьезен диагноз? Врач мне не сказал во что эта гипертрофия может вылиться, если не пойдет успешное лечение. При приеме этого препарата пульс повысился. Давление спадает но пульс где 100 уд в мин, был 80-90. Стоит ли мне снова обращаться ранее назначенного врачом времени снова?
Думаю, что у вас нет ни гипертонии, ни гипертрофии левого желудочка. Начните обследование с проведения суточного мониторирования АД на чистом фоне.