Консультации / Маммология

Правая грудь, на размер больше.

Мне 31 год. Где то в 20 лет,рост левой груди прекратился,а правая продолжала рости,теперь у меня большая ассиметрия. На УЗИ- диффузная мастопатия. Родов не было. Скажите может быть причиной гормональный дисбаланс? И можно ли эту ассиметрию груди как нибудь исправить,например гормональными препоратами или же есть еще какое нибудь лечение,кроме хирургического?
Нет, в Вашем возрасте молочная железа уже нечувствительна к гормональным стимулам, поэтому изменить размер груди гормональными препаратами не получится.
Скажите пожалуйста, роды и кормление грудью,могут повлиять на ассиметрию груди,может ли она потом более или менее стать одинаковой?
да, роды и кормление грудью могут вызвать некую асимметрию молочных желез, в последующем все может восстановиться.