Консультации / Отоларингология

Слуховой аппарат

Здравствуйте. Пожилой человека (77 лет) плохо слышит. Можно ли использовать слуховой аппарат или если начать им пользоваться то потом без него не обойтись? Как выбрать слуховой аппарат, какой посоветуете. Спасибо..
Слуховой аппарат не только можно, но и нужно использовать при тугоухости. Чем раньше начать использование, тем более сохраните остаточный слух и разборчивость. Если человек не сможет обойтись больше без хорошего слуха, что в этом плохого? )) Чтобы выбрать слуховой аппарат, нужно обратиться к специалисту и провести диагностику. По результатам диагностики подбирается подходящий аппарат и программируется по данным исследования. Впоследствии можно внести индивидуальные корректировки в настройку аппарата.