Консультации / Хирургия

Срединная киста шеи

Дмитрий александрович. Подскажите пожалуйста как можно попасть на операцию именно к вам. В 2013 году моей дочери сделали 2 операции по удалению срединной кисты шеи. Частично была удалена подъязычная кость. И в этом году с января месяца прошли узи и снова нас шокировали у нас кистозное образование мягких тканей шеи выше послеоперационного рубца. А также я хотела узнать что означают слова: в области послеоперационного рубца слева, визуализируется участок пониженной эхогенности, с четкими ровными контурами, аваскулярный в режиме цдк, размерами 0.43*0,10 См.
Здравствуйте, судя по описанию УЗИ есть рецидив срединной кисты. К сожалению, это не редкость, так как не всегда во время операции удается удалить все элементы срединной кисты и свища. Это связано с некоторыми техническими сложностями и, иногда, отсутствием достаточного опыта у хирурга. Подробную информацию по нашим операциям при срединной кисте шеи можно посмотреть на сайте http://www.fimozov.net/diseases/hygroma_colli.htm