Консультации / Гинекология

Болезненные ощущения в облати влагалища и уретры

Здравствуйте!Мне 24 года,девственница.Лечила подзапущенную молочницу свечами нистатина.На 6 день применения возникли болезненные ощущения в обл наружных п.О,болезненное мочеиспускание очень похожее на цистит.Также на ежедневной прокладке я обнаружила очень маленькую полосочку крови в выделениях.Цистит лечила фитолизином,через 3-4 дня он прошел.И вскоре начались месячные.После месячных симптомы молочницы вроде прошли,выделения были прозрачно-белесоватые,средние по обильности.Но на 3 день после месячных начался сильный зуд,а затем появилась ноюще-саднящая боль в области входа во влагалище и уретры,болезненное мочеиспускание,выделения стали более скудными чем обычно .Такое ощущение,что там повреждена кожа,как будто натерто,но никакого трения естественно не происходило. Чем могут быть вызваны подобные симптомы?Это может быть следствием нарушенной флоры?
Добрый день. У девушек подобные состояния обычно обусловлены общим дисбактериозом или урологической патологией. Обратите внимание на пищеварение и питание. Обратитесь к гинекологу, сдайте мазок, посев из влагалища на банальную микрофлору и анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР ( фемофлор). Это поможет выяснить биоценоз влагалища. Кроме этого, подобные жалобы могут быть характерны для герпеса, несмотря на отсутствие половых отношений, а также местная аллергическая реакция. поэтому вам необходим очный гинекологический осмотр. При необходимости вам могут предложить сдать кровь на антитела к инфекциям и гельминтам. Это стандартная схема обследования в подобных ситуациях. На время обследования могут применяться местные средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также местная санация влагалища для девушек ( гексикон Д, полиженакс вирго). Не стоит заниматься самолечением, это вам не поможет, ведь вы не знаете причины вашего состояния. Лечение вам назначит врач по результатам обследования.