Консультации / Аллергология и иммунология

Скин-кап

Здравствуйте. В год дочке был поставлен диагноз атопический дерматит. Причина не выявлена. Назначали: различные мази (липпокрем, декспантенол), болтушку гормональную (помогло на время применения), таблетки (уголь, фенкарол), ванны с антиоксидантом торфа. Ничего не помогло. Без назначения врача решила попробовать лекарство скин-кап (крем и аэрозоль). Результат замечательный и длительный. Через месяц - полтора может появиться маленькое пятнышко размером с прыщик. Я не запускаю, сразу в течение двух - трех дней смажу или сбрызну скин-капом. Проходит на длительный срок, примерно, до двух месяцев. Каких-либо видимых изменений после применения скин-капа в поведении и здоровье ребенка не обнаружила. Образ жизни: гуляем, спим спокойно (ночью и 1 раз днем), каждый день перед сном теплая ванна 10 минут, из моющих средств только детское мыло (моем только руки перед едой и после улицы), увлажняем и проветриваем помещение, пьем кипячению воду между приемами пищи, с питанием не экспериментируем (каши, молоко (200мл в день), кефир, творожок, капуста (белокочанная, цветная, брокколи), морковь, картошка, яблоки, бананы, детское печенье, ржаной хлеб, детские мясные консервы), общее состояние не нарушено. Сейчас дочурке 1 год 7 месяцев. О лекарстве скин-кап различные мнения и отзывы (положительные и крайне отрицательные). Каково ваше мнение по поводу данного лекарства и применения его в нашей ситуации? Какие нужно сдать анализы или пройти обследования, чтобы обнаружить, что данное лекарство нам не подходит, либо имеются какие-либо его скрытые последствия?
Здравствуйте! Причина Атопического дерматита всегда одна - нарушение питания ребенка!!!. По поводу скин скапа мнение действительно разное и в первую очередь по причине недостаточности исследований по его применению в детском возрасте. Считаю, что применять можно, но аккуратно, но, в первую очередь надо найти перво причину и работать над ошибками, а это обследование желудочно кишечного тракта и гепато биллиарной системы и создание диеты и режима дня и отдыха. Тогда и препараты не понадобятся