Консультации / Педиатрия

Лямблиоз у девочки 6 лет

Здравствуйте олеся владимировна, у моей дочери выявлен лямблиоз, симптомы: периодически появляются очаги экземы на ручках, частые простудные заболевания, темные круги под глазами, отсутствие аппетита, скребет по ночам зубами. Сдали кровь на три типа инвазий, определили наличие лямблий. Врач сделал следующие назначения: хлористый кальций 5%, холензим 1т*2р/д,(у меня вопрос: в описании препарата сказано, что его можно применять только детям с 12 лет, врач ошибся, выписывая нам его, или в каких то случаях возможно применение 6 летним детям?), Креон 10000 - 1т*2р/д,(ребенок весит 20 кг), по дозировке в описании 500 ед *1кг веса= 10000 -дневная норма, нам выписали почему то 2 таб/день...Тоже непонятно.,Зиртек 0,5 таб/день и мазь акридерм гента. Эти назначения на 10 дней, врач сказал, после этого назначит след.Лечение. Скажите пожалуйста, такая схема предложенных препаратов грамотно назначена? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! нет, мне не нравится такое лечение, один креон 2 раза в день чего стоит. это же фермент, его не 2 раза в день, а во время еды --четко. Я бы рекомендовала найти грамотного доктора --по отзывам и рекомендациям, взять все анализы и обратиться к нему. пусть подберет адекватное лечение. Если же ребенок часто болеет 9не всегда это связано с лямблиями), обратитесь к грамотному иммунологу -- он оценит иммунитет ребенка и при необходимости подберет препараты для повышения защитных сил организма. Так эже подскажет как закаливать, кормить, гулять. Ну и, при необходимости, назначит противовирусную профилактику, например, препаратом Виферон гель,в период эпидемии ОРВИ. Всего вам доброго! Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся