Консультации / Неврология

Лунатит и писается

Дочке 6,5 лет. По ночам часто просыпаюсь от того, что она сидит на краю кровати и подпрыгивает, бывает там же и писается. Бывает ходит по комнате и врезается в стены. Писается как в кровать, так и рядом с кроватью. Или не дойдя, рядом с унитазом. Горшок рядом с кроватью тоже не спасает. Из того, что по моему мнению может повлиять......То, что она много смотрит мультики, не усидчивая, легко возбудимая. Из вредных привычек - грызёт ногти, теребит подушку и днём и особенно перед сном (у неё для этого отдельная подушка). Я с ней беседовала на эту тему, говорит что ей кажется, что в темноте стоит какой-то дядька, боится темноты. Ночник не спасает. Семья у нас полная, есть ещё ребёнок 3 года. Но папа у нас резко ругает её (т.Е. Сразу кричит,может грубо обозвать), не бъёт. Бывает я если её ругаю и подхожу, то она как-бы сжимается, я спрашиваю "ты чего", говорит "только не бей меня". Может в садике что-то...Не рассказывает. Как вы думаете, стоит ли мне обращаться за помощью (и к кому?????), Или это в пределах нормы? И с чем это может быть связано?
Плановый осмотр невролога - http://nervos.ru/narusheniya-sna-3/