Консультации / Болезни сосудов

Подскажите пожалуйста это варикоз

Шишка вылезла месяца три назад и начало парализовать ногу как-будто отсидел подскажите это опасно или нет.И обязательно к врачу обращаться или сама рассосётся со временем,и вообще это варикоз или нарост какой-нибудь жировик например.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. К сожалению, по фотографии нельзя сказать что это. Оптимально сделать УЗИ вен и мягких тканей нижних конечностей в специализированном флебологическом центре.Сама такая шишка не пройдет,чем бы она не оказалась. Вмешательство врачей обязательно. С уважением, Крылов Станислав.