Консультации / Педиатрия

Часто болеет ребенок

Здравствуйте помогите пожалуйста понять в чем может быть причина. Моемусыну 10 месяцев в 8 месяцев мы сильно переболели бронхитом 2 недели кашля не было и он опять закашлял и кашель до сих пор уже 2 месяца не могу от него избавиться. Кровь сдавали нормальная лейкоцитов в норме, кашель редкий и влажный даю лазолван, эриспал. Сейчас вообще появился насморк. Что нам делать может какой то анализ сдать?
Здравствуйте! Вам необходима консультация педиатра, кашель является рефлекторной реакцией на какой-то раздражитель. Это может быть воспалительный процесс в дыхательных путях, вирусная инфекция, аллергическая реакция, пыль, сухой воздух и т.д. Самостоятельно давайте малышу как можно больше жидкости, питье разжижает и выводит мокроту, а так же амбробене. можно делать ингаляции с физраствором через небулайзер, при условии, что у ребенка нет температуры. Нос ребенку промывайте изотоническим раствором, под носом мажьте гелем виферон, после промывания используйте аспиратор для того, чтобы убрать содержимое носа. Обследование может назначить доктор после оценки состояния ребенка.