Консультации / Гинекология

Неприятные ощущения в тазу во время беременности

Добрый день. Нахожусь на 9 неделе беременности, на 6 ходила на узи , ставили гематомку, небольшую. В конце 7 недели была у доктора всё ок, её не нашли. Поехала на 8 неделе к знакомому гинекологу в роддоме, чтобы обсудить, где можно встать на учет итд. Она предложила у них в роддоме у хорошего специалиста всё проверить, посмотрели, всё, ок. Гематомы не обнаружили. Сказали до 12 недель гулять, придти к ним на 12 сделаем скрининг , а потом дадут направление к определенному врачу в жк. Состояние вроде более- менее, аппетита особо нет( ну, а так иногда потягивает слегка животик- как сказали растёт матка. Но вот в течение 2-3 дней заметила странный дискомфорт в тазу...Не в животе...А именно там...В промежности что ли, во влагалище. Как что-то подавливает, потягивает, покалывает, особенно, на мой взгляд, когда долго сижу. . Выделений нет. Учитывая кучу узи на таком маленьком сроке и что только делала ровно неделю назад, стоит ли бежать сейчас к какому-то доктору? Или это чисто физиология? Нормальны ли такие ощущения или срочно к гинекологу?
Добрый день. Если у вас появились жалобы, то, конечно, необходимо обратиться к гинекологу. Особенно это касается беременных женщин. Обычно, на учет беременная становится в день обращения в женскую консультацию, так как нет определенных сроков первичного взятия на учет. первый скрининг проводится в 10-14 недель беременности. Он включает УЗИ и биохимический анализ крови на б-ХГЧ и РАРР-А. Это поможет исключить врожденную и наследственную патологию плода. Кроме этого, вы должны сдать мазки на половые инфекции, посев, кровь на TORCH- комплекс и другие анализы. наблюдение врача необходимо, особенно, учитывая наличие гематомы в раннем сроке беременности. Обсудите с врачом целесообразность приема фолиевой кислоты и препаратов йода, разумеется по согласованию с эндокринологм. Желаю удачи!