Консультации / Педиатрия

Запоры от козьего молока

Здравствуйте. У ребенка дцп. 9 Месяцев. Прочитала в интернете, и таком диагнозе лучше кормить козьим молоком. Но у ренка от него страшные запоры. К тому же у него эпилепсия, и от запоров провоцирует приступы. Посоветуйте чем можно заменить, может есть какая-то смесь с теми же полезными веществами, что и у молока козьего? Сасибо.
Здравствуйте! К сожалению аналогов козьего молока нет, оно сходно по своему составу с материнским молоком. Можно попробовать перейти на смеси на основе козьего молока, например, мамако, нан, нэнни и др. все эти смеси содержат в своем составе компоненты козьего молока, смеси адаптированные, но при этом часто отмечается и побочный эффект - запоры. Поэтому переход на смесь на основе козьего молока не гарантирует, что у вашего малыша наладится стул. Рекомендую вам обратиться к консультантам по питанию, возможно они подскажут вам как правильно и на какую смесь лучше перевести вашего малыша.
Консультация врача педиатра на тему «Запоры от козьего молока» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.