Консультации / Онкология

Поездка на юг после удаления родинки

Здравствуйте! 29 Ноября 2013 года удалила родинку с головы (около 1,5 см в диаметре и 0,5 в высоту) папиломоматозный невус. Заживала около месяца. Врач сказал, что на солнце под прямые лучи нельзя 3-4 месяца. Но от некоторых знакомых я слышала, что должен пройти минимум год. Иначе, может развиться в скором времени рак. Я собралась в июле на юг, но сомневаюсь можно ли. Боюсь последствий. Подскажите как быть. Спасибо
На юг можно, но избегать перегрева и конечно прямых солнечніх лучей. А некоторых не слушайте. Сколько людей. столько и мнений. УФ лучи и так вредны в избытке, а на послеоперационное поле нежелательны. 3 месяца-достаточный период для спокойного отдыха.
Консультация врача онколога на тему «Поездка на юг после удаления родинки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 июня 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-онколог высшей категории, действительный член Российского Общества Хирургов, проходил стажировку в РОНЦ им. Блохина (Москва), член общества эндоскопических хирургов, Европейского общества медицинских онкологов (ESMO). Клинические интересы: онкоиммунология, протоколы Клинических Исследований, таргетная терапия, схемы лечения, детоксикация организма при лечении рака.

Номер телефона и WatsaApp +41 77 445 30 31
Mail: trials@sbpm.swiss