Консультации / Онкология

Поездка на юг после удаления родинки

Здравствуйте! 29 Ноября 2013 года удалила родинку с головы (около 1,5 см в диаметре и 0,5 в высоту) папиломоматозный невус. Заживала около месяца. Врач сказал, что на солнце под прямые лучи нельзя 3-4 месяца. Но от некоторых знакомых я слышала, что должен пройти минимум год. Иначе, может развиться в скором времени рак. Я собралась в июле на юг, но сомневаюсь можно ли. Боюсь последствий. Подскажите как быть. Спасибо
На юг можно, но избегать перегрева и конечно прямых солнечніх лучей. А некоторых не слушайте. Сколько людей. столько и мнений. УФ лучи и так вредны в избытке, а на послеоперационное поле нежелательны. 3 месяца-достаточный период для спокойного отдыха.