Консультации / Гинекология

ПМС

Здравствуйте! Моей племяннице 16 лет. Ежемесячно за день до месячных у нее открывается рвота, поднимается ацетон в моче, ребенок мучается 2-3 суток. В июне на фоне этого забрали в инфекционное отделение, анализы все были нормальные, через неделю выписали. В июле забрали уже в гинекологию в тяжелом состоянии ,девочка потеряла 14 кг, диагноз так и не поставили. Анализы, узи, и томограмма головного мозга нормальные. Девочка так и мучается каждый месяц, подскажите пожалуйста как помочь ребенку и что это может быть? Когда лежала в гинекологии приходили консультировать эндокринолог, хирург и невропатолог, сказали что по их части все нормально! В августе, сентябре и октябре перед началом месячных рвота продолжалась 2 суток. 22 ноября в тяжелом состоянии положили опять в гинекологию, снимали ацетон. Опять сдали все анализы все в норме. Сдавали анализ на гормоны, тоже все в норме. Кто нибудь может сказать что это такое и что нам делать ребенок опять потерял 10 кг.
Здравствуйте. Это редкая форма предменструального синдрома. Возможно два варианта лечения: 1. за 2-3 дня до предполагаемой рвоты начинать принимать церукал в таблетках (1 т х 3 р\день) и в предполагаемые дни рвоты дополнительно делать церукал в\мышечно х 2 раза день. 2. начать принимать гормональные контрацептивы, которые исключают перепады гормоном.
Спасибо что откликнулись. Церукал пробовали, не помогает. Насчет гормональных препаратов- гинеколог назначил клеить контрацептивный гормональный пластырь, тоже результата не дал. В итоге опять попала в больницу .
Здравствуйте. В таком случае Вам необходимо обращаться к хорошему неврологу. Есть схемы препаратов, которые подавляют рвоту и все проявления вызванные нарушениями в головном мозге (т.е. рвота неврологического характера).