Консультации / Травматология и ортопедия

Может ли это быть перелом

Добрый день! 5 Дней назад я упала со скейта, улетела вперёд, приземлилась на полностью выпрямленную левую ногу и почувствовала как коленная чашечка вышла из сустава вверх и как будто немного вглубь. В травматологии сделали снимок, сказали разрыв связки, наложили лангету и отправили сидеть дома. Сегодня снова была на приёме, попала к другому врачу. Этот врач по тем же снимкам диагностировал перелом, а также наличие жидкости сверху колена. Я сильно сомневаюсь в диагнозе "перелом", так как нога у меня практически не болит (только при попытке встать на неё), и, надо сказать, при самом падении боль не была очень сильной и колено сгибалось. Сейчас я могу поднимать ногу и сгибать в колене на 90 градусов без сильных болевых ощущений. Опухоль на колене почти спала, осталась основная только сверху (где жидкость). Спать могу спокойно, и не только в фронтальном положении, но также положив ногу на бок. При таких признаках может ли это быть перелом?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это может быть перелом, но более вероятно повреждение связочного аппарата. Для постановки корректного диагноза Вам необходимо выполнить КТ для исключения перелома и МРТ для исключения повреждения мягких тканей (менисков, связок)