Консультации / Стоматология

Длительный гингивит

Добрый день. У меня имеется проблема длительная с десной расположенной за зубом мудрости на нижней челюсти слева. 2,5 Года назад при сильном ее воспалении и опухании была проведена операция по ее частичному удалению (был небольшой капюшен над зубом мудрости). С тех пор она постоянно либо воспалена либо после лечения и недолгого нормального состояния воспаляется. Хирург хочет удалить этот зуб мудрости. Хотя по снимкам он нормальный, корни хорошие, ничего не воспалено и кариеса нет, после операции он уже и не прилегает к воспаленной десне, зуб совершенно здоровый. Боюсь онкологии вообще (в последнее время и лимфоузлы на шее увеличелись и общее состояние плохое), столько времени уже воспалено что это может быть... Стоит ли удалять этот зуб мудрости? Или лучше пробовать пролечивать? Возможно стоит показаться другому специалисту? Посоветуйте что делать в данной ситуации
Здравствуйте, при часторецидивирующем перекоронарите целесообразно удалить зуб