Консультации / Гинекология

Срок беременности

Мне 26 лет. Было 5 беременностей, из которых 2 закончились родами. Последние месячные были 22.04.2014. На 5-й день задержки сделали тест - положительный. 4.06.2014 Были на узи, заключение: матка: положение: anteflexio. Смещение: нет. Зев закрыт. Размеры 77*69*59мм. Вес: 157.7Гр. Объем: 150.2См.Куб. Контуры: ровные. Эхогенность: обычная. Внутреннее строение: однородное. Фиброматозные узлы: нет. Особенности: в матке определяется плодное яйцо с четкими контурами, диаметром 4*4мм ( 3-4нед.). Хорион кольцевидный, однородный, толщиной 2.6Мм. Длина шейки матки - 36мм, контур четкий, ровный; в/зев сомкнут. Придатки: левый яичник: размеры 33*22*23мм. Вес: 8.4Гр. Объем: 8см.Куб. Капсула: обычная. Локализация: сбоку от матки. Форма: овальная. Контуры: ровные. Границы: четкие. Эхогенность: обычная. Левая маточная труба: не визуализируется. Особенности: желтое тело 16мм. Правый яичник: размеры 26*15*16мм. Вес: 3.1Гр. Объем: 3см.Куб. Капсула: обычная. Локализация: сбоку от матки. Форма: овальная. Контуры: ровные. Границы: четкие. Эхогенность: обычная. Правая маточная труба: не визуализируется. Особенности: нет особенностей. Заключение: маточная беременность в сроке 3-4 недели. Доктор сказала, что срокам не соответствует, и нужно понаблюдать в динамике, через пару недель на узи. Скажите, пожалуйста, все ли нормально, или скорее всего это замершая бр?
Добрый день. Для уточнения ситуации вам надо сдать кровь на б-ХГЧ, причем в динамике, с интервалом 2 дня. При нормальной беременности результат удвоится. Повторите УЗИ через 5-7 дней, это позволит поставить окончательный диагноз. Вы забыли уточнить, чем закончились остальные ваши беременности. По описанию хориона можно предположить некоторые особенности этой беременности. Но по заключению одного УЗИ нельзя сделать конкретные выводы. Следите за своим самочувствием, сдайте анализы. Обратите внимание на совместимость по группе крови и резус-фактору, сдайте мазки на флору и анализы их влагалища на урогенитальные инфекции. Это имеет значение при любом исходе вашей беременности. Желаю удачи!