Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей язвочки

Добрый день! Мне в детстве ставили диагноз нейродермит. Я все время мазался адвантаном кремом, т.К. Остальное не помогает. Сейчас мне уже 26, а проблемы с кожей не закончились и усугубились, т.К. Адвантан не помогает. Появляются вот такие образования: на коже возникает корочка, из нее сочится лимфатическая жидкость – это на руках, животе, ногах, шее. А на лице и шее стало очень много язвочек (очень напоминают выдавленные прыщи, но это не прыщи) и из них течет кровь и лимф.Жидкость. На губе выскочило, что-то типа герпеса. Подскажите что это? Может нейродермит, который перерос во что-то более серьезное или каких витаминов не хватает или это какая-то другая причина, как называется такое заболевание и как его лечить. В данный момент, чтобы хоть как-то обезопасить себя пью комплекс витаминов, а отдельно аие, рыбий жир. Мажу адвантаном кремом.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Ваша проблема , скорее всего, называется нейродермит, осложненный вторичной инфекцией. Перед тем, как начинать лечение, рекомендую Вам сделать следующие исследования: общий анализ крови, биохимическое исследование крови, сахар крови, иммунограмма, посев отделяемого высыпаний на флору. После того, как исследования будут готовы, свяжитесь со мной по контактному телефону. Здоровья Вам!
Консультация врача дерматолога на тему «Проблема с кожей язвочки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 июня 2014
О консультанте