Консультации / Гинекология

Кандидоз после защищённого ПА

Добрый день! Был защищённый ПА после долгого (больше года) перерыва в половой жизни. Вечером следующего дня проявился кандидоз (покраснение, зуд, творожистые выделения). Ранее кандидоз уже проявлялся четыре года назад, с теми же симптомами, после неудачной защищённой попытки лишения девственности. После этого половые акты были, ничего подобного не возникало. Вопрос, из-за чего в этот раз появились симптомы, если ПА был защищённый? Почему кандидоз также проявлялся ранее, после неудачной попытки секса (мало того, что защищённого, так ещё и проникновения как такового не было)? Почему этого не было в другие разы, ни при половых актах, ни при мастурбации? Как это вообще появляется от защищённого секса и какую профилактику следует предпринять, кроме презервативов? Большое спасибо!
Добрый день. Так как ваши жалобы возникли после половой близости, логично предположить, что источником является половой партнер. обратитесь к гинекологу, сдайте анализы. по результатам вам будет назначено лечение, возможно, вместе с половым партнером. Это поможет вам в дальнейшем, при продолжении отношений, избежать подобных ситуаций.