анонимно, женщина, 39 лет
Здравствуйте, уважаемая ольга вольдемаровна! Меня звать дина. Мне 39 лет. Больше 15лет страдаю бронхиальной астмой(атопическая форма) и аллергическим ринитом.
На данный момент у меня такая проблема. Я собираюсь делать эко. Мне показана операция гистерорезектоскопия в связи с интрамуральным узлом,который деформирует полость матки. Операций в моей жизни не было,к счастью,и поэтому мне немного страшновато. А побаиваюсь я наркоза,дается общий.
Анастезиолог меня уже проконсультировал,сказал,что оперировали астматиков. Но все же насторожился,после того как я сказала,что было два анафилактических шока- на навиган и цитрамон. (Это по моей неосторожности)
вопрос:- можно ли у вас провести пробы на анастезию? Вот названия препаратов; 1)сибазон 2) фентанил 3) пропофол
если да,то скажите пожалуйста координаты,куда подойти. Если нет,то посоветуйте куда можно обратиться.Обращалась в хеликс,там не делают именно на эти препараты.
Заранее благодарю!
Отвечает Лаврова Ольга Вольдемаровна
врач-пульмонолог
Здравствуйте, Дина. Обычно больным бронхиальной астмой проводят оперативные вмешательства под эпидуральной анестезией. Может быть Вы придете на консультацию в НИИ пульмонологии и мы обсудим все вопросы, касающиеся Ваших заболеваний и планируемого оперативного вмешательства? С направлением из женской консультации телефон для записи 4996832, платные услуги (без направления) 3290339.
Ответ опубликован 5 июня 2014