Здравствуйте.Мне 32 года.Уже где-то в течение 2-3-х лет проблемы с кожей лица.Прыщи,как сказал врач-дерматолог ,угри 2-й стадии.Проходила лечение в течение полугода.дифферин,антибиотики,препараты для улучшения работы кишечника,для нормализации гормонального фона противозачаточн.таблетки,спец.очищающ.средство для умывания. Еще одиного крема название не помню.Действие было небольшим и недолго.Прошло полгода после лечения-все как было так и осталось.Подскажите.что деалать и как это возможно убрать?!
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте!
Полгода - не маленький срок, возможна комбинация наружных средств с гормональными препаратами из группы комбинированных оральных контрацептивов. Будет грамотно, если вы предварительно обследуетесь у гинеколога-эндокринолога - у женщин зрелого возраста часто именно нарушения в женской сфере, а не заболевания кишечника лежат в основе проблем с кожей лица.
С уважением, Корнюшко М.В.