Консультации / Педиатрия

Тесняет мешает одежда

Здравствйте. Моей дочке 5годика! Она у меня стеснительная. Когда одеваемся у нее все время начинаются проблемы и плач - то ей трусики тесняют, то ей штаны не садятся!И начинается у нее фактически истерика! После туалета то же самое! Постоянная можно сказать борьба с одеждой! Не знаю какая у нее проблема, как справиться с этим, кому можно обратиться ? Пожалуйста помогите! Заранне спасибо
Здравствйте. Вы обязательно справитесь с этим сами! как? Сначала попробуем понять , почему малышка не любит одеваться. Ответ очень прост. У детей есть чувство природной свободы и естественности. Поэтому ощущение скованности и закрытости собственного тела для ребенка неприятно, неестественно и , конечно, вызывает протест. Ваша задача сделать процесс одевания интересной игрой, тем более для девочки это не так сложно - пусть она сама выберет платьице и колготки, и пусть одежда не будет очень тесной, чтоб после одевания не было чувства сжатости