Консультации / Хирургия

Возникновение рака желчного пузыря из-за полипоза

Здравствуйте. В марте этого года у меня обнаружили полип желчного пузыря диаметром 3 мм. 2 Месяца принимал урсосан. В мае повторное узи показало полип 2 мм. Хирургом был поставлен диагноз "полипоз желчного пузыря". Знаю, что из-за полипоза возможно развитие рака. Стоит ли удалять пузырь? Прикрепляю результаты мартовского и майского узи. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если не боитесь заболеть раком, то не удаляйте пузырь. А если серьезно, то играете с огнем. Здоровья Вам.