Консультации / Педиатрия

Осип голос у ребенка 1год 1 мес нет кашля нет температуры помогите чем лечить

Добрый вечер помогите! Вчера у ребенка осип голосок, слушаю дочурку а голос не её! ( дала вчера мед с теплым молоком пошла алергия! А медикаментозно незнаю чем лечить нет кашля, нет температуры , бодрая как и всегда ест отменно но вот голос осип как помочь мне ребеночку ревнуть звонкий голосок?
Здравствуйте! Первым признаком ларингита является этот симптом - осиплость голоса, при полном якобы здоровье ребенка, на завтра могут появится и температура и насморк и кашель. В тоже время нельзя исключить и аллергическую реакцию (судя по анамнезу). В настоящий момент давайте ребенку как можно больше теплого питья, старайтесь говорить с ней тихо, она будет повторять за вами ваш шепот и не будет напрягать горло, а так же дайте ребенку антигистамины - зиртек, зодак, фенистил. Вызывайте педиатра, доктор должен осмотреть ребенка, если у малышки отек слизистой верхних дыхательных путей, ей понадобится специализированная помощь. По возможности проконсультируйтесь с ЛОРом и сделайте анализ крови на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии.