Консультации / Дерматология и косметология

Коричневое пятно на спине уже год

Здравствуйте! Мне 19 лет ,девушка. Летом 2013 года заметила на спине коричневое пятно размером с 10 копеечную монету. Оно меня не беспокоило, так вот и забыла про него. Недавно заметила что пятно не исчезло, хотя прошел уже год. Оно не увеличивается и не чешется. Внутри пятна как будто содрана кожа. Недавно случайно расчесала его, немного пошла кровь. Заметила то что чуть ниже появилось такое же пятно, но только меньше размером. Объясните, пожалуйста, что это может быть? Не онкология ли это? К сожалению, дерматолог в отпуске, а к другому попасть не могу. На фото оно кажется немного розовым, на самом деле пятно коричневое. Рядышком заметны маленькие пятна такие же.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Не волнуйтесь, к онкологии это отношения не имеет. Скорее всего, это отрубевидный или разноцветный лишай, грибковое поражение кожи. Рекомендую Вам следующее: йод 5%-ный раствор - смазывать очаги 2 раза в день 10 дней; крем Низорал - смазывать очаги 3 раза в день до полного исчезновения (это где-то 14-21 день); таблетки Лоратадин 10 мг - по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней. И воздержитесь от сладкого, кислого, соленого. Не травмируйте высыпания, когда купаетесь - не трите их мочалкой. Здоровья Вам!