Консультации / Наркология

Кодирование

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации. Мужу 32 года, состояние здоровья нормальное, периодически выпивает, 3-4 дня пьет, затем перерыв около 5 дней и все начинается сначала. Сам он как бы не бежит за выпивкой, может проснуться с похмелья и в течении дня отходить, но стоит ему выйти из дома, как он встречает друзей-собутыльников и в итоге опять напивается. Он не может отказать этим друзьям. Не работает, такое ощущение, что ему все равно что происходит в семье. Он сказал, что хочет закодироваться для дополнительной поддержки, чтобы он сам мог отказать друзьям на предложение выпить. До этого он полгода мог самостоятельно не вообще не употреблять алкогольные напитки. Я хотела бы узнать какой вид кодирования лучше подойдет в данной ситуации или может здесь поможет психолог?
Вам лучше обратится к наркологу. Он поможет Вам определится с методикой кодирования.