Консультации / Гинекология

Описание УЗИ и анализов

Здравствуйте мне 28 лет, роды одни в 2006 г. В 2011 г. Замершая, причина не установлена, подскажите пожалуйста. 2 Года принимала ок (разные, т.К ни... Одни не подходили, периодически мазало в течении цикла, так подбирала и не могли подобрать) в данный момент перестала пить ок, т.К планируем беременность. Прошло уже 4 месяца после отмены ок, а у меня так же как и на таблетках мажет периодически в течении цикла. Сдала гормоны в 1 фазу цикла ( на 4 день менстр. Цикла фсг-8,32 (норма 1,8-11,3) лг-3,89 (норма 1,1-8,7) пролактин- 329,85 (норма 67-726) эстрадиол _42,0 (норма 15-160), узи органов малого таза на 20 день менстр. Цикла: матка положение anterflexio.Размеры 61*36*45 овоидная, контуры ровные, четкие, полость не деформирована, не расширена. Структура миометрия-однородный.Эндометрий структура -однородный, толщина 10 мм, трехслойный. Шейка матки 38*33 мм, толщина эндоцервикса-3 мм, структура однородная. Цервикальный канал не расширен, не деформирован. Пя- 42*20 мм, форма овоидная, контуры четкие, структура не однородная, лоцируется округлое анэхогенное образование с неровными контурами, размером 29*20 мм (киста). Ля- 27-16 мм, форма овоидная, структура однородная. Узи картина увеличение пя. Киста пя. Подскажите пожалуйста необходимо какое лечение или нет. Мой гинеколог ничего не назначил, выписал сдать анализ гормоны во 2 фазу цикла и на hpv высокий онкориск (кач.) Днк, ureplasma parvum (кач.) Днк, ureplasma spp (кач.) Днк, ureplasma urealyticum (кач.) Днк. Большое спасибо за внимание и понимание.
Добрый день. В представленных результатах обследования отклонений нет. Но вам надо сдать следующий комплекс гормонов, чтобы уточнить ситуацию. В подобных ситуациях имеет значение вес, характер оволосения, индивидуальные особенности, наследственная патология и сопутствующие хронические заболевания. Сдайте кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму и полиморфизм. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование.Пройдите фолликулометрию. Для коррекции менструального цикла могут использоваться не гормональные препараты, учитывая ваше отношение к гормонам.Индивидуальное лечение вам назначит ваш лечащий врач.