Консультации / Педиатрия

Ребенок попил после прививки ОПВ

Добрый день! Сыну делали прививку акдс и капли в ротик от полиомиелита.Медсестра сказала что нельзя пить и есть 1 час. Мы пришли домой, и я вспомнила что врач говорила дать ребенку зиртек, чтобы не было аллергической реакции на прививки. Сын уже просился спать и я, забыв о том что нельзя пить и есть, поспешила и дала ему зиртек и он его запил компотиком. С момента прививки до того как он попил прошло 20-25 минут. Подскажите, пожалуйста, чем это грозит и нужно ли переделывать прививку заново?? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Нет, переделывать не надо, иммунитет будет пониже, но так как это была 4 или скорее 5 дача, то страшного не чего не будет