анонимно, женщина, 4 года
Добрый день!
Помогите пожалуйста, у меня девочка ей 4 года. Вот уже 4 дня температура держаться 37,2 и 38,9. Я ей давала нурафен, температура сбивается, но только на определенное время. Я скорую вызвала они сказали что это ангина начинающая. На следующий день мы пошли к участковому педиатору но ее не было на месте, другой врач педиатр нас принял, посмотрел, сказал что это ангина. Выписала нам лекарство амаксацилин, линекс и гексарал. Посоветуйте, пожалуйста какие еще лекарства ей дать, чтобы она быстрее выздоровела. Спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Для лечения ангины основным препаратом является антибиотик, ребенку его назначили. Линекс для поддержания микрофлоры, Гексорал -- мощное противовоспалительное средство. Теперь нужно набраться терпения и лечить. При повышении температуры--жаропонижающее. Если через 3 дня приема антибиотиков легче не становится, будет необходимо поменять препарат. если ребенок умеет полоскать горло, то хорошо зарекомендовал себя настой шалфея -- завариваете в теплом виде полощите.
Всего Вам доброго, выздоравливайте!
С уважением,
Бутузова Олеся