Консультации / Отоларингология

Помогите Насморк в самолете

Пожалуйста помогите ! Я заболела насморком и горлом , и мне надо было лететь самолетом , так вот. Когда началась посадка , у меня оооооочень сильно уши заложило , и до сих пор не раскладывает , я сейчас не в России , не знаю что делать , так как средств практически нет , помогите пожалуйста !!!
Заложенность ушей при авиа перелетах возникает у большинства людей. Связано это и изменением давления и блоком слуховой трубы. чаще всего заложенность проходит самостоятельно. Однако иногда держится несколько дней. помогают сосудосуживающие носовые капли и самопродувание ушей. Однако при остром насморке продувать уши не рекомендуется.