Консультации / Андрология

Расшифруйте спермограмму мужа

Здравствуйте. Помогите расшифровать спермограмму. В скобках указано (норма). Объем 4.0 (2.0-6.0) Цвет беловатый (белый) запах специфический(специфический) консистенция вязкая (вязкая) вязкость 2.5 См (до 2 см) время разжижения 40 мин (10-30 мин) рн 8.0 (7.2-8.0) Количество сперматозоидов в 1 мл эякулята 46,5 млн. (20-150 Млн) общее количество сперматозоидов в эякуляте 186 млн ( более 40 млн) активноподвижные с поступательными движениями (а) 34% (норма не указана) малоподвижные с поступательными движкниями (б) 39% ( норма не указана) подвижносто а+б 73% (больше 50%) отсутствие поступательного движения (с) 7% ( до 2%) неподвижные сперматозоиды (д) 20% ( меньше 50%) агглютинация сперматозоидов в большом количестве (нет) липоидные тельца в небольшом количестве (много) лейкоциты 350 тыс./Мл (до 1 млн/мл) эритроциты нет(нет) амилоидные тельца нет (нет). Хотелось бы узнать все ли в порядке с результатом.? И пугает пункт - агглютинация сперматозоидов в большом количестве,хотя не должно быть и липоидные тельца в небольшом количестве,хотя их должно быть много. Это что-то серьезное. С такой спермограммой можно забеременеть?
Есть признаки воспаления, нужно обследоваться и пролечиться.