Консультации / Неврология

Мрт

Здравствуйте! Помогите узнать насколько опасен мой диагноз! Я очень переживаю! У меня до мрт был приступ болелела стльно голова где затыло и лоб,боль била в левый глаз,было плохое зрение во время боли,я думала это мигрень,далее онемела левая рука и нижний кусок губы,через 10 минут всё прошло,обратилась к неврологу прописал,уколы мексидол,пирацитам в вену и милдронат. Таблетки кавинтон,тенотен,и витамины нейромультивит. Через пьтя дней похожий приступ был,но до этого я ночь плакала по семейным обстоятельствам.Меня забрали на скорой провели два невролога сказали всё нормально,сделали крт ничего не выявлено.Пох\звонил мне мой врач невролог и сказал сделать мрт.Прошёл месяц я приехала из питера там я учусь в театральной академии на заочке,сделала мрт вот заключение. Мр-картина единичного очагового изменения головного мозга глиозного характера. Действительно ли может развиться рассеянный склероз или может так и остаться очаговый очаг и так можно прожить всю жизнь? И от чего это могло произойти? А этого были 2 приступа или от мигренаи?В наследственности у нас нет рассеяного склероза.В детстве ударялась головой,2 года назад мне с головы по челюсти дали случайно не при драке и голова заболела были звездочки,я проспала 8 часов и всё было нормально.Или это могло спровоцировать
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Берта Игоревна. Без изображения сложно судить достоверно о характере очага, но его размер не вызывает опасения. Для диагноза рассеянного склероза нужно несколько очагов в различных отделах головного мозга и несколько приступов. Головная боль для рассеянного склероза не характерна. При мигрени, напротив, часто в голове выявляются очаговые изменения, например, такие как у вас, которые не оказывают влияния на работу головного мозга. По описанию случая больше похоже на мигрень. На мой взгляд ничего страшного в этом очаге нет. При повторных приступах со стойкой симптоматикой проведите МРТ исследование повторно для полного понимания, что с вами происходит. Желаю удачи.