Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте! У моего сына была врожденная частично высокая желудочно-кишечная непроходимость на уровне 12-ти перстной кишки и видимо от этого появилась паховая грыжа. Нам прооперировали непроходимость, но был рецидив, через год нам снова сделали операцию на этот раз всё удачно. После второй операции прошло 5 месяцев за это время грыжа появлялась 1 раз от сильного испуга, нужно ли её оперировать?
Доброго времени суток. Вопрос о проведении хирургического лечения ( первичного или , тем более, повторного) принимает детский хирург при осмотре. Поэтому высказаться о возможности проведения операции я не могу, да и необходимо оценить состояние после ранее проведенных операций. С уважением Елена Сергеевна