Консультации / Неврология

Тремор рук

Здравствуйте! Беспокоит уже года 2-3. Недавно прошел полное обследование (эндокринолог, кровь - гормоны, сахар, биохимия, общий, ужи брюшной полости - почки, анализы). Оказалось, что как и всегда я полностью здоров!!! Тремор у меня не постоянный. Возникает при стрессе, после больших физических нагрузок и употребления алкоголя. Пробовал даже год не пить вообще, курить бросил 2 года назад (тоже усиливало). Занимаюсь спортом, веду здоровый образ жизни, соблюдаю режим, но даже невролог и психотерапевт за последние 2 года не могут найти причину (говорят само мол пройдет). Мне сейчас 18 лет, в октябре - 19. Что вы мне можете посоветовать попринимать для нормализации нервной системы кистей?! Раньше мне невролог выписывал магне в6, витамины группы b и что-то еще. После приема я на пол года избавился от него, но потом после сильного стресса опять обнаружил... Заранее спасибо!
Добрый день. Вам необходимо обратится к неврологу, специализирующегося на экстрапирамидных заболеваниях. Он на основании сбора жалоб и осмотра сможет определить причину тремора и назначить необходимые обследования. Однако, чаще, диагноз выставляется уже при осмотре. Могу порекомендовать ФГБУ ФМБЦ им.А.И.Бурназяна, ФМБА России, ул.Маршала Новикова, 23; кафедра неврологии, Федеральный экстрапирамидный центр: тел. (499) 190-85-83, или если, вы живёте в Москве - возьмите у невролога своей районной поликлиники направление в окружное неврологическое отделение. Назначенное вам лечение не влияет на тремор. Удачи вам.